Республиканская акция «16 дней против бытового насилия»

С 25 ноября по 10 декабря 2020 года проводиться республиканская акция «16 дней против бытового насилия».

Любой человек, может быть, подвергнут насилию, но в семье чаще всего  подвергаются женщины и дети. «Домашнее насилие это преступление, а не просто скандал, семейное дело в которое не следует соваться».

Для того, чтобы преодолеть последствия семейного насилия и выйти из ситуации посттравматического стресса, нужна профессиональная помощь психологов и психотерапевтов. Никто не заслуживает того, чтобы быть избитым. В случае возникновения конфликта есть масса способов его разрешения. Очень важно показать жертвам насилия: то, что случилось с ними не их вина. Наказан должен быть тот, кто совершал насилие. Отказаться от насилия в своей жизни – значит, позаботиться не только о себе, но и об отношениях. Если ты перестаешь быть частью его зависимости, то у него появляется повод задуматься над жизнью. И когда человек решает, что нужно меняться, то специалисты с огромным удовольствием помогут ему.

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ:

• «Кризисный центр для женщин и детей, пострадавших от насилия» г.Костанай, ул. Амангельды, 134, тел.871442-54-06-3;
  • «Частный фонд» катализатор прогресса» реализует проект по государственному социальному заказу лицам, пострадавшим от бытового насилия, жертвам торговли людьми. Тел.87779978911, горячая линия 87763947788;.
  • «Дом мамы» для женщин и детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, г.Костанай, ул.Челябинская,11, тел. 87142-27-30-46