Дебаты

5 сентября отмечался День языков народов Казахстана. Еще в 2017 году  было принято решение установить 5 сентября днем языков народов РК . Именно в этот день родился Ахмет Байтурсынов. Были сведения, что он родился 29 сентября в 1873 году, однако позже   были найдены три документа, в которых от руки самого Байтурсынова есть записи: "Родился 5 сентября". Ученый и литературовед Ахмет Байтурсынов был одним из основоположников казахской лингвистики и литературоведения. Он разработал основы казахского языкознания, а также научную терминологию для определения грамматики. Учителем казахского языка и литературы Махамбетовой Г.К. и учителем истории Маймаковым А.Т. среди обучающихся 10-11классов проведен дебатный турнир, посвященное этой знаменательной дате. В ходе встречи обучающиеся показали свои знания языков, продемонстрировали коммуникативные навыки.