Информационно – разъяснительная акция «Если трудно – просто позвони!».

В   Клочковской общеобразовательной школе проведена информационно – разъяснительная акция «Если трудно – просто позвони!». Цель – информирование несовершеннолетних и их родителей о работе областного Центра психологической помощи, оказание помощи обучающимся, повышение психологической грамотности несовершеннолетних и родительской общественности (родителей, педагогов).

Психологическая служба школы под руководством заместителя директора по ВР, с участием педагога - психолога, социального педагога, классных руководителей 1 – 11 классов провела следующие мероприятия:

С целью плодотворного сотрудничества и взаимодействия всех участников образовательного процесса, а также работы проекта «Үндестік»  с родителями проведено общешкольное родительское собрание о стилях воспитания. Родители работали в группах, делились опытом собственного видения и стиля воспитания. Представили постеры и заполнили анкеты.   Все присутствующие были ознакомлены с телефонами доверия, листовками и визитками «РЦПП и ДО». Материал также был распространён через мессенджер WhatsАpp в родительские и детские чаты.

Обучающимся  школы  при входе в раздавались  листовки и визитки акция «Если трудно – просто позвони!»

Информационный материал на государственном и русском языках был распечатан в цветном варианте и размещен на информационном стенде  в фойе при входе в школу.