Информация о проведении Единого областного общешкольного родительского собрания по теме «Актуальное родительское собрание по профилактике суицидального поведения и бытового насилия».

16 февраля 2020 года в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание по профилактике суицидального поведения и бытового насилия. Психологом школы Кулагиной К.Э.  родителям в очередной раз были обозначены  причины и предпосылки суицидального поведения несовершеннолетних, раскрыты механизмы аутодеструктивного поведения  и этапы психокоррекционной работы с несовершеннолетними. С родителями была построена обратная связь. Им показаны видеоролики о детско-родительских отношениях,  о том, к чему приводит безразличие родителей к своему ребенку, о признаках семейно-бытового насилия  в отношении детей. Социальные ролики о том, чем ребенок занимается в интернете, какие сомнительные сайты, опасные социальные сети, группы  может посещать. По окончании всем розданы  памятки, буклеты «Как помочь своему ребенку подростку справиться с тревожностью», «Чтобы избежать беды…»,   где даны советы и рекомендации родителям по профилактике аутодеструктивного поведения подростков и профилактике бытового насилия; обозначены признаки, ситуации, на которые стоит обязательно обратить внимание родителям и обсудить со своим ребенком – подростком.