Неделя казахского языка и литературы

В марте месяце прошла предметная неделя казахского языка и литературы.
Целями недели является воспитание у детей чувства патриотизма; формирование потребности изучения государственного языка, истории страны; привлечение внимания обучающихся к вопросам развития казахского языка в современном мире; привитие интереса к культурному наследию народов Казахстана.
Неделя была открыта с позитивного настроения. Все обучающиеся, работники школы выбирали смайлик и здоровались на казахском языке. Проводились разнообразные мероприятия. Среди 2-4 классов прошла интеллектуальная игра «Білгілер сайысы». Обучающиеся были поделены на 2 команды «Қыран» и «Тұлпар».Задания были составлены по образовательной программе и соответствовали возрастным особенностям детей. Игра прошла интересно и познавательно. Обучающиеся 4 класса подготовили песню на казахском языке «Топ-топ балақай».По результатам игры дети были награждены сладкими призами.