Школьный концерт "Қыран елім- Қазақстаным!", посвященный Дню Республики Казахстан

22 октября прошел школьный концерт "Қыран елім- Қазақстаным!", посвященный Дню Республики Казахстан.
На праздник пришли родители, жители села.  К присутствующим со словами поздравления обратился директор школы Арстамбаев Азамат Бахитович. В своей речи он отметил, что 25 октября 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Казахстана. Это был первый шаг нашей страны на пути к Независимости. На первом заседании Национального курултая 16 июня 2022 года Президент Касым-Жомарт Токаев предложил восстановить статус Дня Республики и отмечать его 25 октября как национальный праздник.
На концерт обучающиеся школы подготовили танцевальные номера, стихотворения, песни, сказки и притчи. Атмосфера праздника была наполнена положительными эмоциями.