Социально – эмоционального обучения младших подростков раннего возраста с применением комиксов «Необыкновенная Майя и ее друзья».

В Клочковской общеобразовательной школе психологом Мунсузбаевой Г.А. проведена работа по программе социально – эмоционального обучения младших подростков раннего возраста с применением комиксов «Необыкновенная Майя и ее друзья».

Цель данного проекта – формирование стрессоустойчивости, эмоциональной стабильности и жизнестойкости подростков.

В проекте участвовали  все обучающиеся 5-8 классов. Охват составил – 100%. Формы проведения – просмотр уроков, индивидуальное и совместное чтение комиксов, инсценировка комиксов обучающимися 5 класса, создание видеоролика на данную тему. Обучающиеся данной возрастной группы  учились взаимодействовать в сложных жизненных ситуациях, находить пути решения, деликатно общаться,  делиться мнениями и аргументировать свою точку зрения.